День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 1944

И в ночи январской, беззвездной,

Сам дивясь небывалой судьбе,

Возвращенный из смертной бездны,

Ленинград салютует себе.

А. Ахматова

27 января отмечается одна из самых значимых для каждого петербуржца дат - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С того дня прошло уже 78 лет, но до сих пор трагедия и подвиг жителей блокадного Ленинграда затрагивают наши сердца...  Хочу такой сайт

В честь этой даты в детском детском саду для воспитанников старших и подготовительных групп были организованы тематические занятия, на которых дети смогли приобщиться к истории нашего великого города, его жизни в тяжелые военные годы, почувствовать его непреходящую боль, но и проникнуться радостью этого светлого дня - Дня Ленинградской Победы...

С тем, как это было на 1-й площадке, можно познакомиться здесь

С тем, как это было на 2-й площадке, можно познакомиться здесь

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2022